The development of prognoses for the Russian economy, its basic sectors, and its regions for the period ending in 2030 (RAO “UES of Russia”, 2007)

В мае 2007 г. Институт экономики переходного периода приступил к реализации проекта «Доработка и уточнение прогноза развития экономики РФ и основных отраслей (секторов) до 2030 года, в том числе, в региональном разрезе» по договору с ОАО РАО «ЕЭС России».

Целью работ в рамках проекта были доработка и уточнение прогноза развития экономики РФ и основных отраслей (секторов) до 2030 г., в том числе, в региональном разрезе.

Работы велись по следующим направлениям.
  • Разработка ключевых сценарных условий прогноза развития экономики РФ на долгосрочную перспективу (до 2030 г.) с учетом внешних и внутренних условий развития основных отраслей (секторов) экономики.
  • Оценка развития экономики РФ и основных секторов (отраслей) до 2030 г., в том числе, в разрезе регионов, центров развития экономики (энергопотребления), городов-миллионников, с учетом отраслевых и структурных изменений.
  • Внутреннее согласование и уточнение прогноза развития экономики России и энергопотребления. Оценка согласованности и уточнение прогноза развития федеральных округов и шестнадцати основных центров развития экономики и энергопотребления.

Все работы по данному проекту были завершены в июле 2007 г.