Ирина Толмачева приняла участие в III Международном форуме «Эндаументы 2019»

5 апреля начальник юридического отдела Института Гайдара Ирина Толмачева приняла участие в работе III Международного форума «Эндаументы 2019», организованного Благотворительным фондом Владимира Потанина и Московской школой управления СКОЛКОВО.

Целью форума является поддержка сообщества, заинтересованного в конструктивном диалоге о роли и возможностях эндаументов в развитии некоммерческого сектора в России. К участию в форуме приглашаются специалисты по работе с целевыми капиталами, представители некоммерческих организаций, заинтересованных в применении модели эндаумента, а также представители бизнеса, управляющих компаний, меценаты.

В рамках форума прошли дискуссии на темы: частный капитал в благотворительности; взаимоотношения организации и ее эндаумент-фонда; создавать или не создавать новые фонды. Были также обсуждены вопросы о роли эндаументов в культуре, в университетах и школах, в спорте, в здравоохранении.

В форуме приняли участие специалисты по работе с целевыми капиталами, представители некоммерческих организаций, заинтересованных в применении модели эндаумента, а также представители бизнеса, управляющих компаний, меценаты.

Понедельник, 08.04.2019