Новости

Интервью Алексея Ведева о том, как российская экономика будет справляться с санкциями

26 апреля 2022

26 апреля Алексей Ведев, доктор экономических наук, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, в интервью YouTube-каналу «BitKogan» рассказал, как российская экономика будет справляться с последствиями санкций.

Алексей Ведев вошел в Научно-координационный совет РАН по проблемам социально-экономического прогнозирования

20 апреля 2022

Алексей Ведев, доктор экономических наук, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, вошел в состав Научно-координационного совета РАН по проблемам социально-экономического прогнозирования в соответствии с Постановлением президиума РАН № 69 от 29.03.2022.

Алексей Ведев принял участие в XXIII Ясинской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

08 апреля 2022

7 апреля Алексей Ведев, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, принял участие в XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, организованной Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики».

Алексей Ведев: «Мировая экономика испытывает последствия “эпохи дешёвых денег”»

11 марта 2022

Алексей Ведев, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, а в прошлом, заместитель министра экономического развития РФ, на YouTube-канале «Найди мамонта» рассказал о том, что необходимо российской экономике, чтобы не погрузиться в стагнацию, а выйти на темпы роста выше, чем в Китае.

Алексей Ведев в эфире передачи «Умные парни» о главных событиях в экономике России

11 марта 2022

Алексей Ведев, доктор экономических наук, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, в эфире передачи «Умные парни» прокомментировал актуальные события в российской экономике: что делать с валютными вкладами, как изменится экономическая политика, что будет с рынком труда и курсом доллара? Об этом и многом другом на канале «Говорит Москва».

Алексей Ведев в прямом эфире на телеканале РБК рассказал о самых актуальных вопросах российской экономической политики

16 февраля 2022

16 февраля заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, д.э.н. Алексей Ведев принял участие в программе «День. Главное» на телеканале РБК.

Алексей Ведев принял участие в презентации доклада ООН о состоянии мировой экономики

19 января 2022

19 января 2022 г. Алексей Ведев, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, принял участие в презентации доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2022», организованной Международным Союзом экономистов и Информационным Центром ООН при участии Вольного экономического общества России.

Гайдаровский форум-2022

15 января 2022

Гайдаровский форум-2022 "Россия и мир: приоритеты" состоялся 13 и 14 января в «телевизионном» формате: спикеры приняли участие в очных дискуссиях на площадке Президентской академии, а аудитория присоединилася ко всем сессиям онлайн на сайте мероприятия и на ресурсах медиапартнеров.

Официальный сайт Форума

14.01.2022 – Второй день Гайдаровского форума-2022

14 января 2022

14 января Гайдаровский форум-2022 «Россия и мир: приоритеты» продолжил свою работу.

Гайдаровский форум – это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата, и многое другое. Форум проводится ежегодно, он объединил известных экспертов, представителей органов власти, общественных и политических деятелей, предпринимателей из разных стран мира для обсуждения основных тем, имеющих приоритетное значение для России на ближайшее время.

Официальный сайт Гайдаровского форума-2022

13.01.2022 – Первый день Гайдаровского форума-2022

13 января 2022

13 января в стенах Президентской академии открылся Гайдаровский форум-2022, организованный при поддержке Правительства Российской Федерации. Форум традиционно является первым деловым мероприятием года и задает ключевые векторы общественной повестки на текущий год. Организаторами Форума выступают РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Официальный сайт Гайдаровского форума-2022

Гайдаровский форум–2022 «Россия и мир: приоритеты»

12 января 2022

13 января состоится первый день Гайдаровского форума – 2022 «Россия и мир: приоритеты», организаторами которого выступают Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) и Ассоциация инновационных регионов России.

Опубликована программа Гайдаровского форума-2022

10 января 2022

На сайте Гайдаровского форума-2022 "Россия и мир: приоритеты", который состоится 13-14 января, опубликована программа каждого из двух дней международной конференции.

Подведены итоги конкурса на лучшую ВКР по экономике в 2021 году

23 декабря 2021

В Институте экономической политики имени Е.Т. Гайдара подведены итоги Конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике в 2021 году. В Конкурсе участвовало около 270 работ выпускников ВУЗов. Результаты размещены на сайте ИЭП в разделе «Конкурс дипломных работ».

Алексей Ведев в телепрограмме «Дом Э» подвел итоги 2021 года

18 декабря 2021

18 декабря Алексей Ведев, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, в эфире программы «Дом Э», на телеканале ОТР, подвел итоги 2021 года как для российской, так и для мировой экономик, поделился прогнозом на 2022 год.

Сотрудники Института Гайдара приняли участие в юбилейной конференции экономического факультета МГУ

11 декабря 2021

С 9 по 11 декабря состоялась конференция, посвященная 80-летию экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, в которой приняли участие сотрудники научного направления «Макроэкономика и финансы» Института Гайдара Алексей Ведев, Александра Божечкова и Сергей Белев.

Ирина Стародубровская выступила на заседании Кавказского политико-экономического клуба «Развитие регионов: Стратегия – 2050»

28 октября 2021

27 октября 2021 г. в Махачкале прошло заседание Кавказского политико-экономического клуба «Развитие регионов: стратегия-2050». С докладом на тему: «Почему у СКФО не получилось или какая стратегия нужна на Северном Кавказе?» выступила руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института Гайдара, эксперт по Северному Кавказу Ирина Стародубровская.