Development of the project documentation for the construction of highway Moscow - Saint-Petersburg in the section from 58th to 684th kilometer (TRANSPROEKT Ltd., 2009)

В феврале 2009 г. Институт экономики переходного периода приступил к работе по проекту «Разработка проектной документации на строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке 58– 684 км (с последующей эксплуатацией на платной основе)» в рамках договора с ООО «КИК «ТрансПроект».


Целью настоящей работы является проведение экономических изысканий по расчету прогноза интенсивности движения на проектируемой скоростной автомобильной дороге Москва – Санкт-Петербург на участке км 58 – км 684 в части сбора исходных данных и проведения макроэкономических, социальных и транспортных исследований, а также разработка прогнозных характеристик развития регионов в районе тяготения в рамках раздела проектной документации «Транспортно-экономическая характеристика района тяготения».

Для достижения поставленной цели в рамках проекта должны быть решены следующие задачи:

  1. Провести макроэкономические, социально-экономические и транспортные исследования в регионах района тяготения.
  2. Выполнить сбор, обработку и анализ исходных данных в районе тяготения.
  3. На основе сбора, обработки и анализа необходимой статистической информации разработать прогноз развития регионов в районе тяготения.
Все работы в рамках данного проекта были завершены в 2009 г.