14–15 января состоится Гайдаровский форум – 2021

14 и 15 января состоится Гайдаровский форум «Россия и мир после пандемии». Программа главного экспертного Форума страны опубликована на официальном сайте*.

Из-за эпидемиологических ограничений в 2021 г. Форум пройдет в объединенном (гибридном) формате. Эксперты и спикеры примут участие в дискуссиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, где профессионально оборудуют 9 телестудий. Наблюдать за ходом обсуждений все участники-зрители будут онлайн. Гайдаровский форум – 2021 станет самым доступным из всех ранее прошедших: предварительной регистрации для просмотра трансляции не потребуется – она будет без ограничений вестись на русском и английском языках.

Соорганизаторами мероприятия традиционно выступают Институт Гайдара, РАНХиГС и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

В программе Форума заявлено проведение более 100 мероприятий за два дня. Это обусловлено не только возможностями нового онлайн-формата, но и возросшим количеством тем, которые актуализировала и обострила пандемия коронавируса. Топовые российские и зарубежные спикеры будут обсуждать экономическую политику, вызовы для здравоохранения и образования, проблематику рынка труда и внешнеэкономической деятельности, государственное управление и цифровизацию, вопросы экологии, предпринимательство и региональное развитие, новые точки роста и другие актуальные темы.

Генеральные партнеры Гайдаровского форума – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк». Стратегические партнеры – ОАО «РЖД», компания «Джонсон&Джонсон», Группа компаний АКИГ, Novartis. Партнер – MasterCard. Партнеры дискуссий – PepsiCo, Huawei, AstraZeneca, Takeda Pharmaceutical Company Limited, Coca-Сola в России.

Генеральный информационный партнер – Информационное агентство России «ТАСС».

*Организаторы предупреждают о том, что в программе форума возможны изменения.

Пятница, 08.01.2021