Приглашаем принять участие в презентации книги Андрея Колесникова об истоках российской модернизации и наследии Егора Гайдара

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛЕСНИКОВЫМ АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛЕСНИКОВА АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА.

7 июля в 18.00 в Зале Заседаний Института Гайдара состоится презентация книги Андрея Колесникова, старшего научного сотрудника Фонда Карнеги, лауреата Гайдаровской премии за вклад в изучение истории, «Пять пятилеток либеральных реформ. Истоки российской модернизации и наследие Егора Гайдара». Новая книга автора посвящена идейной и практической истории реформ в России последних десятилетий и роли Егора Гайдара в их формулировании и реализации.

Организаторы презентации - Фонд Егора Гайдара и Институт Гайдара.  

В сегодняшних обстоятельствах либеральные реформы и попытки модернизации в позднем СССР и постсоветской России, казалось бы, окончательно отошли в область истории. Тем не менее, есть такие понятия, как уроки истории и опыт реформ. И понимание обстоятельств вызревания и реализации модернизационных идей, их успехов и провалов могут оказаться важны для того, чтобы сформулировать план преобразований нашей страны в будущем. В противном случае придется смириться с тем, что попытки реформирования экономики и политической сферы России были напрасны. Столь же важен и образец интеллектуального, морального и политического лидерства, предъявленный Егором Гайдаром, политиком, экономистом, интеллектуалом.

Модератор дискуссии: писатель Денис Драгунский.

Обращаем Ваше внимание, регистрация на мероприятие обязательна, вход в Институт возможен только по пропускам при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Количество мест ограничено!

Все вопросы можно уточнить по телефону: 8 (495) 6481414

Если Вы не сможете прийти, но хотели бы увидеть запись презентации, отправьте, пожалуйста, заявку на адрес: info@gaidarfund.ru, и мы вышлем запись в течение недели после презентации.

Адрес: Газетный пер., д. 3-5, стр. 1, этаж 1, подъезд 11.

Среда, 29.06.2022