Егор Гайдар: от какого наследства мы (не) отказываемся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КОЛЕСНИКОВЫМ АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КОЛЕСНИКОВА АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА


19 марта Егору Гайдару исполнилось бы 64 года. Ко дню рождения Гайдара журналист Андрей Колесников пригласил в Сахаровский центр его друзей и соратников, чтобы поговорить о наследии архитектора российских реформ.

За более чем десять лет, прошедших с его кончины, демократическое наследие 1990-х было растранжирено, а либерализм был объявлен неактуальным. Тем не менее, при всем масштабном государственном вмешательстве, экономика остается рыночной, а демократические ценности и в условиях несменяемости власти поддерживаются существенным числом россиян.

Как Егор Гайдар повлиял на развитие России, что из его идейного и практического наследия сохраняет свою актуальность и сегодня, чему он научил нас и что бы мог посоветовать нам?

В дискуссии приняли участие главный редактор журнала «Вестник Европы» Виктор Ярошенко, известный экономист Михаил Дмитриев, министр экономики в правительстве реформ Андрей Нечаев, сын Егора Гайдара Петр Гайдар.



Четверг, 26.03.2020