16 декабря состоится презентация нового двухтомного выпуска журнала «Логос»

16 декабря, в 19:30 в рамках проекта «Одной крови» состоится презентация нового номера философско-литературного журнала «ЛОГОС», посвященного гуманитарным исследованиям ВИЧ и других мировых эпидемий.

2020 г. взывает к осмыслению новой общественной ситуации в условиях пандемии, сопровождающейся беспрецедентными в новейшей истории мерами социальной изоляции, экономическими ограничениями и закрытием границ между странами и целыми континентами. Однако вместо разговора о COVID-19, ставшего объектом несколько избыточной рефлексии последних месяцев, мы решили обратиться к проблематике мировых эпидемий в целом.

В новом двухтомнике «Логоса» предложена масштабная палитра культурных и научных подходов к осмыслению ВИЧ/СПИД и других больших эпидемий.

Международный проект Центра Вознесенского «Одной крови» на основе историй реальных людей, а также работ российских и зарубежных писателей, режиссеров, музыкантов и философов предлагает осмыслить травму ВИЧ в современной культуре и исследовать, как болезнь отражается на художественном языке. Одна из целей проекта – привлечь внимание к стигме и непониманию, которые до сих пор окружают самые обыденные аспекты темы ВИЧ в России.

Время: 16 декабря 19:30

Формат: онлайн-мероприятие на платформе Zoom

Регистрация

Пятница, 11.12.2020