Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности

Где купить?

Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло

Экономическая наука в тяжелые времена. Продуманные решения самых важных проблем современности [Текст]; пер. с англ. М. Маркова и А. Лащева; под науч. ред. Д. Раскова. – Москва: Издательство Института Гайдара; Санкт-Петербург: Факультет свободных искусств и наук СПбГУ, 2021. – 624 с.

ISBN 978-5-93255-594-1
УДК 330.101
ББК 65.01
Б23

В своей революционной книге лауреаты Нобелевской премии по экономике Абхиджит Банерджи и Эстер Дюфло показывают, как экономическая наука, когда ее правильно применяют, может помочь нам преодолеть самые трудные экономические и социальные проблемы современности. У нас есть ресурсы, чтобы достойно встретить все вызовы, – от иммиграции и до неравенства, от замедления экономического роста и до ускорения климатических изменений – но нас слишком часто ослепляет идеология.

«Экономическая наука в тяжелые времена» предлагает нам то новое мышление, в котором мы так нуждаемся. Основываясь на самых передовых исследованиях в области экономики и многолетнем поиске наиболее эффективных решений для борьбы с крайней бедностью, книга убедительно обосновывает разумный интервенционизм и общество, построенное на сострадании и уважении.

РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ СЕРИИ «НОВОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ»

Автономов В.C. (НИУ ВШЭ), Ананьин О.И. (НИУ ВШЭ), Анашвили В.В. (РАНХиГС), Болдырев И.А. (Университет им. Гумбольдта, Берлин), Заманьи С. (Болонский университет), Кламер А. (Университет им. Эразма Роттердамского), Кудрин А.Л. (СПбГУ), Макклоски Д. (Университет Иллинойса, Чикаго), Мау В.А. (РАНХиГС), Нуреев Р.М. (НИУ ВШЭ), Погребняк А.А. (СПбГУ), Расков Д.Е. (СПбГУ), Широкорад Л.Д. (СПбГУ).