Подготовка предложений по мерам совершенствования косвенного налогообложения отечественных производителей злаковых продуктов питания российского производства для людей, страдающих от гиполактазии (ООО «Велле», 2015–2016)

В феврале 2015 г. эксперты Института Гайдара приступили к реализации проекта, предусматривающего подготовку предложений по мерам совершенствования косвенного налогообложения отечественных производителей злаковых продуктов питания российского производства для людей, страдающих от гиполактазии, в рамках договора с ООО «Велле».

В рамках проекта были осуществлены:

  • Анализ действующей системы правового регулирования стимулирования российского производства злаковых продуктов питания для людей, страдающих от гиполактазии.
  • Подготовка предложений по мерам совершенствования косвенного налогообложения отечественных производителей злаковых продуктов питания российского производства для людей, страдающих от гиполактазии.
  • Организация публичного обсуждения подготовленной концепции внесения изменений в законодательство с представителями заинтересованных сторон и ФОИВов (Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства экономического развития РФ, Минфина РФ и др.).