Оказание услуг по экспертному сопровождению Федеральной службы по труду и занятости (Федеральная служба по труду и занятости, февраль 2020 – декабрь 2021)

В феврале 2020 г. эксперты Института Гайдара приступили к оказанию услуг по экспертному сопровождению Федеральной службы по труду и занятости.

Для эффективного планирования и организации работ по реализации мероприятий государственной информатизации, обеспечения объективной и независимой оценки работ, выполняемых в рамках государственных контрактов, заключенных Федеральной службы по труду и занятости при реализации мероприятий государственной информатизации, должны быть обеспечены точность, непредвзятость и единство подходов при осуществлении контроля результатов выполняемых работ, контроль технически сложных решений на всех стадиях реализации проектов.

Целями данной работы являлось повышение эффективности планирования, технической подготовки мероприятий государственной информатизации и контроля качества результатов их выполнения за счет проведения внешней независимой экспертизы на основных стадиях реализации проектов

Для достижения указанной цели были решены следующие основные задачи:

  • проведение экспертизы результатов работ и сопровождение устранения имеющихся к результатам работ замечаний; 
  • аналитическая поддержка Заказчика.

Проект был реализован в 4 этапа и завершен к концу декабря 2021 г.