Оказание услуг по экспертному сопровождению Федеральной службы по труду и занятости (Федеральная служба по труду и занятости, апрель-декабрь 2018)

В апреле 2018 г. эксперты Института Гайдара приступили к экспертному сопровождению Федеральной службы по труду и занятости.

Для обеспечения объективной и независимой оценки работ, выполняемых в рамках государственных контрактов, заключенных Федеральной службы по труду и занятости при реализации мероприятий государственной информатизации, были обеспечены точность, непредвзятость и единство подходов при осуществлении контроля результатов выполняемых работ, контроль технически сложных решений на всех стадиях реализации проектов.

Целями проекта было обеспечение контроля качества результатов выполнения работ, выполняемых в рамках государственных контрактов, заключенных Федеральной службой по труду и занятости при реализации мероприятий государственной информатизации, за счет проведения внешней независимой экспертизы на основных стадиях реализации проектов.

Для достижения указанных целей были решены следующие основные задачи:

  • проведение экспертизы результатов работ и сопровождение устранения имеющихся к результатам работ замечаний;
  • аналитическая поддержка Заказчика.

Все работы по проекту были завершены в декабре 2018 г.