Экспертная поддержка разработанных концептуальных предложений по совершенствованию налогообложения инвестиционного товарищества (Фонд «Центр стратегических разработок», 2017)

В феврале 2017 г. эксперты Института Гайдара приступили к реализации проекта, предусматривающего оказание экспертной поддержки разработанных концептуальных предложений по совершенствованию налогообложения инвестиционного товарищества в рамках договора с Фондом «Центр стратегических разработок».

Работа включает:
1. Экспертное сопровождение анкетирования участников инвестиционных товариществ;
2. Экспертная работа с представленным пакетом документов, содержащим концептуальные предложения по совершенствованию налогообложения доходов инвестиционного товарищества, анализ проекта поправок в Налоговый кодекс Российской Федерации (включая пояснительную записку и финансово-экономическое обоснование), а также дополнительной аргументации и аналитических материалов, представленных Заказчиком4.
3. Организация и поддержка экспертного обсуждения (серии экспертных обсуждений) концептуальных предложений и участие в этом обсуждении.  
4. Доработка поправок в налоговое законодательство по результатам обсуждения (серии обсуждений); оказание сопровождения (экспертной поддержки) взаимодействия с федеральным органом исполнительной власти, ответственным за реализацию налоговой политики, с целью практической реализации поправок в налоговое законодательство.

Работа была завершена к концу мая 2017 г.