Речь А.Д. Жукова

Дата публикации
Понедельник, 13.09.2004

Авторы
А. Жуков

Серия
Выступление на Международной Конференции "Социально-экономическая трансформация в странах СНГ: достижения и проблемы", Москва, 13-14 сентября 2004

Аннотация
Открываемая сегодня конференция является событием весьма примечательным. По сути, это первая конференция, посвященная опыту трансформации стран СНГ, проводимая по инициативе научного сообщества.
Содружество Независимых Государств существует уже более 12 лет. Регулярно проводятся встречи на высшем уровне, в постоянном диалоге находятся главы правительств, различные чиновники, министры. Наши ученые ограничиваются, как правило, исключительно двусторонними контактами, и эти контакты, на наш взгляд, являются достаточно редкими. И ни разу не было такой полномасштабной научной конференции, которая могла бы комплексно рассмотреть вопросы социально-экономического развития стран, которые, в общем-то, теснейшим образом связаны между собой: экономика, да и не только экономика, вся жизнь которых переплеталась на протяжении последних столетий.
Вот почему Правительство Российской Федерации особенно радо приветствовать инициативу организаторов этой конференции, и мы очень надеемся на ее успешную работу.

Содержание

Примечания

Александр Жуков,
Заместитель Председателя Правительства РФ

Полная версия
/files/text/confer/2004_09_13-14/zhukov_ru.pdf

Перейти к другим выпускам