Несбалансированные: созависимость Америки и Китая

Где купить?

Стивен Роуч

Несбалансированные. Созависимость Америки и Китая / пер. с англ. Ю. Каптуревского; науч. ред. перевода Т. А. Дробышевская. – 520 с.

ISBN 978‑5‑93255‑549‑1
УДК 327.8
ББК 66.4
Р80

В конце 1970‑х гг. китайская и американская экономика заключили друг друга в неловкие, стесняющие обе стороны объятия. Первоначально отношения сторон носили взаимовыгодный характер, но в последние годы они попали в ловушку нестабильной созависимости, когда обе самые крупные экономики мира утратили чувство собственного «я». Вследствие этого значительно возрастает угроза, что отношения двух экономик приобретут разрушительный характер.

Автор книги «Несбалансированные: созависимость Америки и Китая» Стивен Роуч раскрывает перед читателями множество подводных камней, скрывающихся в глубине американо-китайских экономических отношений, а также связанных с ними просчетов и заблуждений. В центре внимания автора находятся основные конфликты, которые привели к возникновению очагов напряженности между двумя странами, включая споры по поводу торговой политики и прав на интеллектуальную собственность, резкие различия в стилях руководства на высшем уровне, роль интернета, недавние диспуты относительно практики кибервзломов и многое другое.

Рецензии: