Аналитическое и экспертное сопровождение Роструда в 2016 г. по вопросам подготовки технических заданий конкурсных документаций, приемки выполненных работ (Федеральная служба по труду и занятости, 2016)

В июне 2016 г. эксперты Института Гайдара приступили к выполнению контракта с Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), предусматривающего аналитическое и экспертное сопровождение Роструда в 2016 г. по вопросам подготовки технических заданий конкурсных документаций, приемки выполненных работ при создании, развитии, обеспечении функционирования и обслуживании государственных информационных систем, создаваемых в интересах Роструда.

Целью работы являлось повышение эффективности планирования мероприятий государственной информатизации и контроля качества результатов их выполнения за счет проведения внешней независимой экспертизы на основных стадиях реализации проектов.

Для достижения указанной цели были решены следующие основные задачи:

  • осуществление экспертной поддержки Заказчику при планировании и подготовке конкурсных процедур в части экспертизы проектов технических требований на лоты и расчета начальной (максимальной) цены проектов технических требований на лоты в рамках реализации мероприятий государственной информатизации;
  • проведение экспертизы результатов работ и сопровождение устранения имеющихся к результатам работ замечаний.

Все работы по контракту были завершены к 15 декабря 2016 г.