Ирина Толмачева выступила на VIII Форуме академического фандрайзинга

Вторник, 28.11.2023, 15:45

Ирина Толмачева, начальник юридического отдела Института Гайдара, 24–25 ноября приняла участие в VIII Форуме академического фандрайзинга «Фандрайзинг в меняющемся мире: диверсификация источников и подходов», который состоялся в Уральском федеральном университете при поддержке Национальной ассоциации эндаументов.  

Презентация

Ирина Толмачева выступила на сессии «Приоритеты государства в развитии целевых капиталов и внебюджетного финансирования университетов», на которой осветила итоги работы своей подгруппы «Законодательство и нормотворчество» Межведомственной рабочей группы Министерства образования и науки РФ. Участники сессии обсудили необходимость поддержки от государства для развития фандрайзинга и эндаументов.

Форум проходит ежегодно с 2015 г. и выступает коммуникативной площадкой для обмена мнениями, опытом специалистов в сфере фандрайзинга, укрепления  профессиональных контактов, а также для обсуждения проблем, тенденций и эффективных стратегий привлечения внебюджетных ресурсов, в том числе для образовательных учреждений.