Прощай, COVID? / Под ред. К. Гаазе и В. Данилова

Где купить?

Под ред. К. Гаазе, В. Данилова, И. Дуденковой, Д. Кралечкина, П. Сафронова. М. : Издательство Института Гайдара, 2020. – 432 с. – (Библиотека журнала «Логос»).

ISBN 978-5-93255-591-0
П84

Отсутствие навыка мышления пандемии как эпохи ощущается повсеместно. Речи политиков «не попадают» в реальность подданных, обращения медицинских властей противоречат повседневному опыту, требования и запреты конфликтуют с новым здравым смыслом. Разрывы ведут к новым кризисам. Чумные бунты – не случайность, не эксцесс, а следы такого рода разрывов в нашем прошлом.

А значит, интеллектуалам нужно тратить силы и время, чтобы обжить, доместифицировать эпоху COVID, в которой мы оказались заперты. Коллективная монография «Прощай, COVID?» призвана заполнить этот пробел, а также произвести в некотором смысле инвентаризацию самой способности русского философского языка к обживанию ситуации эпохи пандемии. В сборник вошли тексты философов, социологов и политологов из ведущих интеллектуальных центров страны.

Книга выпущена по инициативе Московского философского кружка (МФК) при содействии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Составитель серии В.В. Анашвили.