Алексей Ведев вошел в Научно-координационный совет РАН по проблемам социально-экономического прогнозирования

Среда, 20.04.2022, 12:49

Алексей Ведев, доктор экономических наук, заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара, вошел в состав Научно-координационного совета РАН по проблемам социально-экономического прогнозирования в соответствии с Постановлением президиума РАН № 69 от 29.03.2022.

Совет, в который вошли 22 человека, создан в целях координации исследований и экспертизы проектов документов стратегического планирования в области комплексного анализа, оценки и прогнозирования развития мировой и российской экономики, включая выявление, анализ и оценку ключевых тенденций и рисков, для обеспечения поддержки принятия стратегических решений в сфере национальной безопасности и устойчивого социально-экономического развития страны.

Работа совета, будет осуществляться во взаимодействии с отделениями, представительствами и аппаратом президиума РАН. А также в информационном сотрудничестве с органами государственной власти, специальными совещательными органами администрации президента РФ, включая Совет Безопасности РФ, научными организациями и вузами, экспертно-аналитическими центрами бизнес-сообщества и т. д.