Философия экономики. Антология / Под ред. Дэниела Хаусмана

Где купить?

Пер. с английского: Н. Автономовой. И. Болдырева, Ю. Каптуревского, П. Клюкина, М. Левиной, А. Фофонова, М. Шерстнева. М.: Изд. Института Гайдара, 2012. – 520 с.

ISBN 978-5-93255-347-3
УДК 330
ББК 65.02
Ф56

Эта всеобъемлющая антология работ, посвященных природе экономики как науки, включает классические тексты и статьи, рассматривающие отдельные направления и школы экономической науки: от фрагментов работ Милля, Маркса, Вебера, Роббинса, Найта и Веблена до статей ведущих современных специалистов по методологии экономической науки, включая работы пяти Нобелевских лауреатов. Книга состоит из 22 глав, разделенных на четыре части: (I) Классические дискуссии; (II) Позитивистский и попперовский подходы; (III) Идеология и нормативная экономическая теория; (IV) Направления в экономической методологии.

Книга предназначена для студентов, изучающих экономическую теорию и методологию экономических учений, для специалистов в области экономики, а также для всех, кто интересуется историей экономической мысли, современными политэкономическими концепциями, нормативной теорией и институциональной экономикой.

Рецензии