Искусство государственной стратегии: мобилизация власти и знания во имя всеобщего блага

Где купить?

Джефф Малган


Искусство государственной стратегии: Мобилизация власти и знания во имя всеобщего блага [Текст] / пер. с англ. Ю. Каптуревского под научн. ред. Я. Охонько. М.: Изд. Института Гайдара, 2011. – 472 с.

ISBN 978-5-93255-305-3
УДК 321.01
ББК 66.0
М18

Стратегии правительств и государственных чиновников могут вести к значительным изменениям в жизни граждан и даже к впечатляющим катастрофам. Эта книга посвящена тому, каким образом происходит формирование стратегий и как можно привлечь деньги, людей и технологии для достижения стратегических целей. Также в ней рассматриваются распространенные политические ошибки и способы, позволяющие их избежать. Опираясь на собственный опыт работы в британском правительстве, автор приводит наглядные свидетельства того, что правительствам, которые научились действовать стратегически, удалось сделать жизнь своих граждан более здоровой, богатой и счастливой. Граждане заслуживают правительства, которое уделяло бы больше внимания долгосрочным целям, а не изменчивым опросам общественного мнения.

Для специалистов в области государственного управления и занятых в общественном секторе, а также для широкого круга читателей.

Рецензии: