Конец бедности. Экономические возможности нашего времени

Где купить?

Джеффри Д. Сакс

Конец бедности. Экономические возможности нашего времени [Текст] /пер. с англ. Н. Эдельмана. М.: Изд. Института Гайдара, 2011. – 472 с.

ISBN 978-5-93255-306-0
ББК 65.7
С15

В настоящее время более одного миллиарда человек в мире живет в условиях крайней нищеты, не имея возможности самостоятельно справиться с болезнями, географической изоляцией, политической нестабильностью, недостатком капитала, технологий и образования. В своей книге известный экономист и директор Института Земли при Колумбийском университете (США) Джеффри Сакс предлагает реалистичное решение этих проблем, которое позволит уже к 2025 году избавить мир от крайней нищеты. Он полагает, что те, кто сегодня страдает от бедности, нуждаются в помощи, чтобы подняться на первую ступень «лестницы экономического развития» и начать самостоятельно определять свое экономическое будущее. Богатый практический опыт, полученный автором во время работы в Боливии, Польше, России, Индии, Китае и Африке, а также в различных международных организациях, и глубокое знание проблем развития делают его предложения еще более убедительными.

Написанная доступным языком, книга представляет интерес не только для экономистов, социологов и политологов, но и для широкого круга читателей.

Рецензии